• 28 января 2016, четверг
  • Москва, г. Москва, Серебряническая набережная, 29, ФРИИ СИТИ ХОЛЛ, БЦ "Серебряный город"

Eurasia Mobile Challenge региональный финал

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ПАО "ВымпелКом"(ТМ "Билайн")
3011 дней назад
28 января 2016 c 9:00 до 18:00
Москва
г. Москва, Серебряническая набережная, 29, ФРИИ СИТИ ХОЛЛ, БЦ "Серебряный город"

Где ещё можно увидеть Кирилла Варламова (ФРИИ), Михаила Слободина (Вымпелком), Алесандра Туркота (Maxfield Capital), Ирину Телицыну (Forbes) и Илью Сачкова (Group IB) на одной сцене? Только 28 января во ФРИИ Сити Холле! В рамках подведения итогов конкурса Eurasia Mobile Challenge эксперты обсудят переспективы российских мобильных стартапов. Специальный гость мероприятия — венчурный инвестор и консультант Дебу Пуркаястра, резидент инвесткомпании Octopus Investments и бывший директор по развитию новых бизнесов Google.

 

"ВымпелКом" (ТМ"Билайн") и Huawei подводят итоги конкурса мобильных решений "Eurasia Mobile Challenge" — регионального этапа крупнейшего в мире конкурса мобильных разработок Global Mobile Challenge. Победители Конкурса представят свои идеи и поборются за возможность представлять Россию и страны Евразии на Всемирном Мобильном Конгрессе в Барселоне в феврале 2016г.

Дискуссия «Цифровое предпринимательство в Евразии: может ли Россия стать образцом для построения диджитал эко-системы мирового уровня в регионе?»  объединит известных предпринимателей и инвесторов – Михаила Слободина, «ВымпелКом», Александра Туркота, «Maxfield Capital», Илью Сачкова «Group IB», Зорена Грабовски (ATKearney). Модератор дискуссии —  Ирина Телицына, зам главного редактора Forbes Russia. 

Звездный гость мероприятия - Debu Purkayastha – частный предприниматель, резидент одной из крупнейших европейских инвестиционных компаний Octopus Investments, которая управляет активами на сумму более 8 млрд. долларов США. До перехода в инвестиционный фонд, Debu был директором по развитию новых бизнесов Google и одним из основателей Кампуса Google, расположенного в лондонском технологическом кластере Tech City.

У него богатый опыт в сфере инвестиций, слияний и поглощений, как в США, так и в Европе, Азии и Африке. Он сыграл решающую роль в общемировом запуске нескольких культовых продуктов компании Google по целому ряду ключевых стратегических направлений, а также направлял усилия компании в области международных слияний и поглощений.

Д. Пуркаястра также является одним из старших советников в EQT (международный фонд прямых инвестиций, управляющий активами на сумму более 30 млрд. долларов США); он состоит в Совете директоров MercyCorps (НПО) и Cambridge Enterprise/Cambridge University, консультационных советах компаний VimpelCom (международный оператор связи; выручка более 25 млрд. долларов США) и Sadara Ventures (венчурный фонд; совладельцы – Google, Cisco, Soros). Ранее Д. Пуркаястра был членом Совета директоров в компаниях Fon (беспроводные сети), Mobile Planet (мобильные приложения), Reevoo (рецензии и отзывы) и HTL/Scandic (крупнейшая сеть отелей в Скандинавии).
До компании Google Д. Пуркаястра работал в Sabre, где возглавлял отдел корпоративного развития и команду по слияниям и поглощениям (здесь на его счету две важные сделки в области электронной коммерции – покупка lastminute.com и продажа Sabre на рынке частного акционерного капитала). А до Sabre он был банкиром в сфере телекоммуникаций, СМИ, технологий, слияний и поглощений в Salomon Smith Barney (часть Citigroup) на Уолл-стрит, в Силиконовой долине и Лондоне.

В заключительной части мероприятия  пройдет питчинг проектов полуфиналистов Конкурса, которые поборются за возможность представить Россию и страны СНГ на самом крутом мероприятии мобильной индустрии!

 

Программа: 
 

9:00 – 9:30 Приветствие
– Михаил Слободин, Генеральный директор «ВымпелКом» Россия (TM «Билайн»)
– Wu Hui, Генеральный Директор Huawei Russia
9.30 – 10.30 Дебу Пуркаястра, резидент инвесткомпании Octopus Investments
10.30 – 10.45 Перерыв
10.45 – 12.00 Панельная дискуссия:
Цифровое предпринимательство в Евразии: может ли Россия стать моделью для создания цифровой экосистемы мирового уровня в регионе?

 

Модератор:

irina– Ирина Телицына,
Заместитель главного редактора Forbes

Участники дискуссии:

Maxil– Михаил Слободин,
Генеральный директор «ВымпелКом» Россия (TM «Билайн»)

irina– Зорен Грабовски,
руководитель телекоммуникационной практики в России и странах СНГ, A.T. Kearney

Ilya– Илья Сачков,
Генеральный директор и основатель Group-IB

irina– Александр Туркот,
Основатель и управляющий партнер Maxfield Capital

Kiril– Кирилл Варламов,
Руководитель Фонда развития Интернет-инициатив (ФРИИ), Генеральный директор NAUMEN

max– Максим Гурвиц,
Генеральный партнер CCC Startups

12:00 – 12.45 Представление команд
– 21 команда из 7 стран
12:45 – 13.30 Ланч
13.30 – 17.30 Презентации команд
17.30 – 18:30 Cовещание жюри
18:30 – 20:00 Объявление победителей
– Михаил Слободин, Генеральный директор «ВымпелКом» Россия (TM «Билайн»)
– Wu Hui, Генеральный директор Huawei Russia

 

Фуршет

Конкурс Eurasia Mobile Challenge стартовал в сентябре этого года. Это один из проектов, который осуществляется компанией VimpelCom (ПАО "ВымпелКом" (ТМ "Билайн") как часть программы «Оставь свой след» (Make Your Mark). Соревнования проводятся в партнерстве с компанией Huawei Technologies Co, Ltd. В рамках конкурса молодые предприниматели получили задание представить мобильное решение, которое может стать серьезным отправным пунктом для последующего развития отрасли в одной из следующих областей: «Развлечения и культура», «Польза для окружающей среды», «Польза для общества» и «Другое». Команды тренируют и судят по таким категориям, как инновационность, значимость для местного общества, масштабируемость, оригинальность и целесообразность бизнес-модели. Наставниками и судьями являются успешные отечественные и международные предприниматели, а также руководители компании VimpelCom.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше